Contatti

Data:
30 Settembre 2020

Descrizione: https://bussola.s3-eu-west-1.amazonaws.com/572913/logoprov_250.png

PROVINCIA DI FROSINONE

Piazza Antonio Gramsci, 13 - 03100 FROSINONE

Tel.  0775 2191 (centralino) - Fax 0775 858157

Codice fiscale 01 633 570 609

Conto corrente postale 13197033

Indirizzo Posta Elettronica Certificata: protocollo@pec.provincia.fr.it

Sito istituzionale www.provincia.fr.it

Presidente della Provincia: Antonio POMPEO

Tel. 0775 219313 / 235 - Fax 0775 858157

E-mail: presidente@provincia.fr.it   -   segreteria.presidente@provincia.fr.it

CONTATTI

Ambiente

0775 219559

settore.ambiente@provincia.fr.it

Archivio  storico provinciale

0775 219384

archiviostorico@provincia.fr.it

Attività Culturali e Biblioteche

0775 837005

cultura@provincia.fr.it - bibliofr@libero.it

Comunicazione istituzionale

0775 219522

cmq@provincia.fr.it

Contratti

0775 219517

contratti@provincia.fr.it

Cooperazione internazionale  – Servizio civile

0775 219287

ufficio.cooperazione@provincia.fr.it

Economico finanziario

0775 219359

controllo.gestione@provincia.fr.it

Edilizia Scolastica

0775 219281

edilizia.scolastica@provincia.fr.it

Espropri

0775 219511

espropri@provincia.fr.it

Innovazione Tecnologica

0775 219342

ced@provincia.fr.it

Legale

0775 219322

avvocatura@provincia.fr.it

Pari oppurtunità

0775 219315

pariopportunita@provincia.fr.it

Personale e Risorse Umane

0775 219492

personale@provincia.fr.it

Pianificazione Territoriale

0775 219360

urbanistica@provincia.fr.it

Polizia provinciale

0775 219547

poliziaprovinciale@provincia.fr.it

Protezione civile

0775 219360

protezionecivile@provincia.fr.it

Segretariato Generale

0775 219306

settore.segr.generale@provincia.fr.it

Stazione Unica Appaltante

0775 219375

gareappalti@provincia.fr.it

Trasporti

338 5722101

uff.trasporti@provincia.fr.it

Tributi, risorse finanziarie e concessioni

0775 219212

ufficioCosap@provincia.fr.it

Ufficio Relazioni con il pubblico

0775 219218

urp@provincia.fr.it

Viabilità

0775 219244

settore.tecnico@provincia.fr.it

Ultimo aggiornamento

Martedi 16 Marzo 2021